В чем причина алкоголизма?наркомании?токсикомании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин может быть много. Но рискну предположить, что главная, изначальная причина в том, что человек имеет такую сильную потребность - быть счастливым. Все люди ищут счастья, мечтают о счастье, но не все его обретают. Тогда они пробуют алкогольнаркотики и на какое-то время становятся счастливыми. Таково действие опьянения. Потом, когда человек трезвеет, он снова начинает ощущать себя несчастным, но, вспоминая, как ему было хорошо от водки, снова решает получить этот кусочек счастья. Потом возникает зависимость как психологическая, так и физическая. А уже вторичных причин миллион, в зависимости от того, как человек представляет себе счастливую жизнь. Несчастная любовь, потеря работы (следовательно возможности комфортной жизни) , ссоры, конфликты, непривлекательная внешность, болезни, и т. д. и т. п. , все, что снижает стандарт счастья является теме самыми вторичными причинами, возникающими из неудовлетворенности или желания постоянного праздника и веселья (что тоже вполне нормально, если принять во внимание природную потребность человека быть счастливым).
Гость
Нет у личности возможности развития своих талантов - или нищета, или в семье не разделяют увлечений или бешенное богатство портит жизнь
Гость
это наркота как и секс обжорство шопоголия потребление вещизм власть карьера слава- бегут от реальности которая им не по зубам явно
Гость
Причина алкоголизма в C2H5OH, наркомании - в веществах, изменяющих сознание, токсикомании - в клее "Момент". Уберите все это из оборота и проблемы решатся сами собой. Не верите? А вы пробовали убрать?
Гость
Люди убегают от проблемм... просто нет силы воли решать их... руки опускаются хочется толи в петлю, толи под одеяло с головой.... а тут укололся, покурил, таблетку глотнул и счастья полные штаны.
Гость
средства массовой информации
Гость
Материализм
Гость
тупости, грят же нельзя нет надо попробывать