В чем причины большого загрязнения вод Атлантического океана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Все серьёзные случаи загрязнения океана связаны с нефтью. В результате широко распространённой практики мытья трюмов танкеров, в океан ежегодно сознательно сбрасывается от 8 до 20 млн баррелей нефти 2).Помимо нефти к наиболее вредным отходам относятся сточные воды. В малых количествах они обогащают воду и способствуют росту растений и рыб, а в больших — разрушают экосистемы. 2). Другой распространённый вид загрязнения океана — цветение воды из-за массового развития водорослей или планктона.