В чём проявляется наивность, т.е. какие её признаки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безупречная вера в источник, романтически настроенная на гармонию
Гость
это когда доверяешь хитрым людям и смотришь на мир через розовые очки
Гость
Вера в чудеса.
Гость
Доверчивость, безусловная вера в принца на золотом коне, в любовь большую и вечную, в то, что нет предателей, нет врагов, кругом все такие розовые и пушистые))) Сама в молодости была такая и была счастлива, да и сейчас все хорошо. Удачи Вам.
Гость
Излишняя доверчивость, отсутствие хитрости, чрезмерная доброта (можешь делать очень многое для других в ущерб себе) , неумение распознавать "хорошее" и "плохое"... :-)))
Гость
Блин. Даже не могу вспомнить что это такое. Может это присуще детям. Хотя у взрослых возможно тоже есть наивные мечты.