В чем проявляется революционность умонастроения русской интеллигенции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возрождение духовности
Гость
БУНТ... . экстремальное бытие ...порождает экстремальные мысли.. . побуждает к разрушительным действиям... бунту.. . как правило такой ситуацией пользуются те, кто извлекает выгоду.. . поступательность развития может привести к позитивным результатам.. . ...а может и ни к чему хорошему не привести.. . ...индустриальная цивилизация - тупик ..у неё "некрофильная" функция.. . Впрочем... Марксизм предрекает достаточно позитивное будущее... если он разумно понят.. .
Гость
Вы имеете в виду наше время?.. . Дело в том, что в современной России, как впрочем и во многих постсоветских республиках, такое понятие и явление как интеллигенция - отсутствует, ибо интеллигенции во все времена было присуще находиться в авангарде позитивных преобразований в мире, в той среде, где она присутствует. Вами зримы сегодня позитивные преобразования в России?.. . Нет?.. . А на нет и суда нет! :))
Гость
Ей пипец она куплена с потрохами и теперь в шоу или церкви.