В чем проблема? Играю в РС игры, 10 минут нормально, а потом начинает зависать и так с каждой игрой.
Ответ(ы) на вопрос:
видео карта слабая или драйвера старые
Это Thermal Throttling. При перегреве процессора или видеокарты выше предельной температуры он снижает частоту. Для CPU значение задается в БИОСе. Должно появляться подтормаживание если это проц. Или зависания если это видеокарта - перезагружается и инициализируется заново для остывания. Полезно удалить старый термоинтерфейс и заменить на КПТ-8. Если не помогает, то RivaTuner или чем-то подобным снизить частоту видеочипа или памяти, в зависимости от того, что перегревается.
Что за игры и что за комп? Экстрасенсы в отпуске к сожалению
варианта два: 1. проблема с охлеждением - плохой радиатор, перекрыт поток воздуха кабелями/компонентами. как ни странно перегреваться может блок питания - прочисти. 2. недостаточная мощность блока питания - работает на пиковых возможностях, а в таком режиме он как раз минут 10 и может проработать. если все исправно конечно ;-))
скорее всего проблема в видеокарте. попробуй поменять, я попробовал помогло
Возможно перегрев. Прочистите системник от пыли. Еще рекомендую сменить термопасту, но если не уверены в своих руках, то не стоит.