В чём проблема у 1С в Vista? (подр. внутри).
В чём проблема у 1С в Vista? (подр. внутри).Мне программисты, которые устанавливают в нашей организации 1С, сказали, что нельзя работать в 1С попеременно то из-под XP, то из-под Vista. Что это как-то связано со способами сортировки под Vista и под XP, что в свою очередь связано с разными используемыми кодировками в Vista и в XP.
Но разьве они обе используют не CP1251?
У нас 1С ver. 7.x (не помню вторую цифру). Действительно ли есть такая проблема? (и как её исправить/обойти). Или это лажа, и всё должно работать на ура?
Но разьве они обе используют не CP1251?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто сожги диск с вистой и никогда к этой заразе не возвращайся.
данной проблемой не сталкивались разве что только те, кто не работает с 1С седьмой версии и пока еще не перешел на Висту. Речь об ошибке: "Порядок сортировки установленный для базы данных отличается от системных". Понятно, что в разовом или редких случаях необходимо в Конфигураторе изменить кодовую страницу на "текущая кодовая страница" (в самом низу списка) . А что если база данных находится на флэшке и часто приходится работать с ней как в офисе так и дома – с разными операционными системами? Или одновременно по сети, где несколько пользователей работают в системе XP, а другие под Vista? Наверное, самый популярный совет на сегодняшний день – это создать "флаг" отмены контроля в виде файла OrdNoChk.prm в каталоге базы (содержимое файла значения не имеет, можно оставить пустым) . при этом версия ядра программы не должна быть ниже 1С 7.7.026 -- как это сделать? очень просто: Открой блокнот, будет пустой документ. Через меню Файл - Сохранить как.. . откроется диалог сохранения, выбери папку куда сохранять. Тип файла выбери Все файлы. Имя файла задай OrdNochk.prm жмеш кнопку [Сохранить] - все. !!
Они правы.