В чём различие между реком , озером , болотом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избыточно увлажненные участки суши с особой растительностью, животным миром и слоем торфа - болота. Природное углубление, заполненное водой и не имеющие связи с морем - озеро. Постоянный водный поток, текущий в выработанном им углублении - река. Географию учить надо. это же основы.
Гость
у реки есть исток и она куда-нибудь впадает (озеро, море) Озеро скопление воды на n-ной площади, вода никуда не уходит. Болото, если проще сказать, то озеро, заросшее различными водорослями, которые начинают перегнивать, от этого образуется неприятны запах.