Рецензию пишет препод на реферат или курсовую. Там он оценивает вашу работу по определенным критериям, и каждый критерий оценивается от 1 до 5, таким образом формируется предварительная примерная оценка итоговая после защиты... То есть, к примеру, если по всем пунктам он оценит, допустим на 3, а на защите на 5 ответите, то скорее всего будет 4
рецензия - это небольшой отзыв относительно чего либо: фильм, статья и т. п. По большому счёту это обширный комментарий. Реферат же может описывать фрагменты аналитики, приводить статистические данные, выводить что то новое.