В чем различие романтизма от клсаицизма и сентиментелизма?если можно поподробней.
В чем различие романтизма от клсаицизма и сентиментелизма?если можно поподробней.если можно поподробней.
Ответ(ы) на вопрос:
Классицизм характеризуется более строгими консервативными формами. Основан на идеалах просветительства. Расцвел в екатерининское время. Выражение духовной мысли. Основная мысль -поиск нравственных сил в природе, служение обществу. Сентиментализм зародился в Англии - это показ глубокого частного переживания. (примеры предромантизма поздний Левицкий, Шубин, Козловский) Сентиментализм обращается к чувствам человека, а классицизм в сравнении пропускает красоту через разум. ЭТО ВСЕ ЧТО БЫЛО В МОЕЙ ТЕТРАДИ ПО ИСТОРИИ ИСКУССТВ.