В чем разница между законом природы и юридическим законом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон природы нигде не написал и если его не соблюдать, в тюрьму не сядешь.
Гость
Законы природы как таковые не существую, это некоторое глобально обобщенное понятие которое не имеет сколь либо внятных границ. Так же не определен и сам термин "природа". А вот юридическая норма закона это документ имеющий четкие формулировки и желательно максимально конкретно прописанную сферу правоприменения.
Гость
закон природы нельзя отменить, изменить
Гость
Первые устанавливает сама природа. Вторые - уполномоченные на то должностные лица
Гость
Юридические законы придумывают люди, а Законы природы- природа сама устанавливает...
Гость
Природа не прощает.... юридически можно откупиться.