В чем разница при перемещение перемычки с обратной стороны DVD привода?Что такое slave?Что такое master?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что они на одном шлейфе сидят, вот системе и надо как-то определить, кто из них "Хозяин", а кто "Раб", для этого и существует перемычка. .
Гость
master - первичный slave - вторичный это на винчестерах (имеется ввиду загрузка компа) , а на счет dvd не знаю.
Гость
Master - ведущий Slave - ведомый это нужно когда дисковод и винт интерфейса IDE если у тебя SATA винт то тебе эти перемычки ненужны оставь как было и забудь о них
Гость
Лучше ничего не трогай, а то DVD не будет виден.
Гость
master - потсавить DVD главным а slave-соответсвено второстепенным