В чем разница winows 7 x64 от windows 7 x86??
В чем разница winows 7 x64 от windows 7 x86??просто я собираюсь ставить новые детали на компьютер- это оперативная память, процессор и материнская плата... оперативка возьму 4 или 6 ГБ но некоторые говорят что на х64 не идет много программ и игр... тоисть новые игры не будут работать, а то я часто играю в игры... пологаюсь на ваш ответ. СПС
Ответ(ы) на вопрос:
На 86 битной архитектуре (Тобишь 32 бита) работает все без исключений, а вот на 64 бита программ довольно мало! 4 ГБ тебе хватит на ближайшие 5 лет, не переживай, главное хорошая плашка, желательно (2х2ГБ) и с хорошей тактовой частотой (1333MGz) Кстати, на 64 битной версии сейчас современные игры работают! Не заблуждайтесь!
основная наглядная разница что x86 поддерживает только до 4 гогов оперативы, а x64 до 128 вроде как