В чем сходство дыхания кольчатых червей с дыханием других червей (плоских, круглых и т.д.)?

В чем сходство дыхания кольчатых червей с дыханием других червей (плоских, круглых и т.д.)?А) Дыхание всей поверхностью тела.
В) Дыхание с помощью органов водного типа - жабр.
С) Дыхание с помощью легких.
D) Дыхание с помощью кишечника.
Е) Дыхание с помощью жаберных щелей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно ответ А
Гость
может не сходство, а отличие? ? плоские и круглые черви вообще не имеют дыхательную систему, а круглые дышат всей поверхностью тела (дождевой червь) , либо же с помощью жабер (нереида)
Гость
кожное дыхание! вариант А...)