В чем сила характера тургеневской Аси?
В чем сила характера тургеневской Аси?В чем сила характера тургеневской Аси?В том,что она призналась в любви,или в том, что сумела сказать Прощайте навсегда!
Ответ(ы) на вопрос:
Сказать "прощайте", когда сильно любишь - в этом, наверное, и есть сила характера.
Господин Н. знал, что она любит и это было для него и для неё не секрет, а сила в том, что она смогла сказать ему прощай, ведь для этого нужна большая сила воли и сильный характер, она сможет эту боль преодолеть.
Ася — национальный, типично русский характер, ей близок духовный мир любимой пушкинской героини: «А я хотела бы быть Татьяной» . Сначала кажется, что господин Н. окажется достойным Аси. В нем девушка увидела воплощение своих мечтаний, от него ждала ответа на вопрос: «Как жить? » Вместе с чувством любви крепнут и духовные силы героини, у нее «крылья выросли» , она не знает колебаний. Господин Н. Н. мог совершенно беспрепятственно жениться на ней, но «сама Ася, с ее огненной головой, с ее прошедшим, с ее воспитанием» его пугала. Господин Н. Н. обманул самые святые надежды героини. Тургеневская «Ася» окончательно уничтожила веру в то, что люди, подобные господину Н. Н. , способны «изменить своим благородством характер нашей жизни» .
Тургеневская ася в своё время была самой популярной аськой в России и шла даже на старых чёрно-белых Сименсах и Нокиях.