В чем смысл бородинского сражения в романе война и мир? Только не огромный рассказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герои романа жили во время отечественной войны 1812 года. Вот Толстой их туда и влепил. Описал историческое сражение с хронологической точностью и заставил героев переживать эти исторические события ( влияние на судьбы, проявление характеров и т. д.)
Гость
был Мужик Бородин, ему не нравились Французы. вот он их и убивал!!!! КОНЕЦ
Гость
жалко, что не огромный, а то бы мы вторую "Войну и мир " написали