В чём смысл фразы: право определяет меру свободности и равенства людей в обществе? задание по общаге.
Ответ(ы) на вопрос:
у каждого человека есть права и у всех они одинаковы, в связи с чем по правовому статусу все люди равны. В Конституции человека прописано что каждый человек имеет праву на свободу слова, свободу мысли, неприкосновенность и т. д.