В чем смысл слов?("Слово о полку Игореве")
В чем смысл слов?("Слово о полку Игореве")накликают,грозу суля,крамолу ковал,изронил золотое слово,молит , величать,запричитала
Ответ(ы) на вопрос:
1)кричат, 2)предсказывают беду, 3) создавать ссору, 4)сказал важное, 5)очень сильно просить, 6)отдавать почести, славить, чествовать, 7)заволновалась, забеспокоилась
Накликают = (что делают? ) зовут грозу суля = угрожая, обещая невзгоды крамолу ковал = коврство, мятеж задумал изронил золотое слово = обрадовал словами молит = упрашивает величать = возвышает, преклоняется перед.. . запричитала = заплакала, зарыдала, при этом сопровождая плач, рыдания словами/текстом
накликают - призывают, грозу суля - обещают беду, крамолу ковал - готовил ссору, разлад, изронил золотое слово - произнес, молит - просит, величать - восхвалять, запричитала - заплакала, сопровождая плач причитаниями (словами).