В чем состоит закон сохранения и превращения энергии?
Ответ(ы) на вопрос:
энергия не исчезает и не создается, она только переходит от одного тела к другому или из одной формы в другую.
в превращении потенциальной энергии в кинетическую Ек +Еп=const
Закон сохранения и превращения энергии Закон сохранения и превращения энергии - общий закон природы, согласно которому: - Энергия любой замкнутой системы при всех процессах, происходящих в системе, остается постоянной. - Энергия может только превращаться из одной формы в другую и перераспределяться между частями системы. Для незамкнутой системы увеличение/уменьшение ее энергии равно убыли/возрастанию энергии взаимодействующих с ней тел и физических полей.