В чем существенные различия 3G и GPRS

В чем существенные различия 3G и GPRSВот надумал покупать себе телефон, и не знаю стоит ли переплачивать за 3G. Подскажите пожалуйста чем 3G лучше GPRS?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3G Высокая Скорость до 10Мб/сек, Видеозвонки, качество связи, интернет GPRS 150 /сек + EDGE 250 кб/сек (В общем)
Гость
Обратите внимание на то, что 3G - это новый стандарт связи, а GPRS это фича связання со старым.. . это существенно. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 3G (от англ. third generation — «третье поколение») , технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных.
Гость
у 3 джи конечно лучше скорость, деньги махом улетают, а зависит это еще и от оператора, не все его поддерживают
Гость
скорость
Гость
скоростью работы с инетом, 3g -- 3 поколения, реально быстрее, только узнай у тебя она есть
Гость
3g быстрый и бесплатный а gprs обычный и дорогой
Гость
Скоростью, у 3G больше, поддерживаются видеозвонки