В чем связь Пушкина и Петра 1?
В чем связь Пушкина и Петра 1?В чем проявляется связь Пушкина и Пеира 1???
Ответ(ы) на вопрос:
Пушкин - правнук Ибрагима Ганнибала, того самого "Арапа Петра Великого", которому поэт посвятил одно из лучших своих произведений, одноимённый роман. Пётр Первый был крёстным отцом его знаменитого прадеда, поэтому Пушкин испытывал к Петру почти родственные чувства. Кроме того, поэт, написавший массу произведений на историческую тему, разумеется, не мог пройти мимо такой выдающейся личности, как Пётр Первый.
боже мой
Прадеда Пушкина, крестил в православную веру сам Пётр 1 так что он- крёстный отец прадеда Пушкина
Некогда у Петра Первого был в услужении выходец из Африки, вот он и есть один из предков поэта.
В поэме "Медный всадник"))
пушкин жил в Питере илюбил этот город а Петр создал его
родственники