В чём заключается разница?..

В чём заключается разница?..Оператор мобильной связи в разных тарифных планах предлагает услуги WAP GPRS и INTERNET GPRS с разными тарифами за их использование. В чём отличие одного от другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предыдущие авторы ответов, мягко скажем, не во всём правы. И WAP и GPRS-интернет предполагают оплату только за трафик (хотя наши жадные и хитрожопые ОПСОСы помимо подсчёта трафика ещё и округляют его в течение определённых интервалов времени, естественно в большую сторону) . Почему WAP гораздо дороже GPRS? WAP-это более старая и дорогая технология передачи данных. Если коротко и "на пальцах"- при WAP-сесии передача данных производится одним потоком по выделенному каналу на медленной скорости. Адаптация содержимого интернет страниц под размеры экрана телефона (Ужимание) происходит на сервере ОПСОСа. GPRS-это более новая и дешёвая технология. Передача данных осуществляется пакетами в несколько потоков на более высокой скорости, "выделения канала" не требуется, ужимания содержимого под размеры экрана не производится (оно происходит непосредственно на телефоне).
Гость
wap-плохо, а gprs хорошо. А так wap и за время и переданные данные деньги снимает
Гость
А ещё конкретней - wap оплачивается время, проведенное в сети, а gprs - объем переданных данных.
Гость
WAP - что передается (содержимое) GPRS - через что передается (способ передачи содержимого)