В чем заключается связь между дыхательной и кровеносной системы человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все верно, через дыхательную систему вы кислород внюхиваете, а кровеносная система разносит его по организму. Только небольшая поправка, по венам течет кровь к сердцу, а по артериям от сердца !!!Пример, венозная артерия, по ней течет венозная кровь к легким! Я 15 лет назад на уроке биологии ответил как VintHeXer, получил "хорошо" вместо "отлично", теперь помню :)
Гость
В лёгких.
Гость
Кровеносные сосуды малого круга кровообращения доставляют венозную кровь по артериям и артериальную от лёгких к сердцу по венам (ИМХО ведь это малый круг.. . там наоборот в отношении венозной и артериальной крови) . Собственно в лёгких гемоглобин (опять же ИМХО) , отдаёт СО2 и "прикрепляет к себе" кислород, а потом он кислородом питает клетку, забирает СО2 и возвращается в лёгкие. Это безобразие идёт по большому кругу кровообращения, где по артериям уже идёт артериальная, а по венам - венозная кровь. Давно было, точно не помню, но как-то так...
Гость
кровь обогощается кислородом гулять надо
Гость
когда ты вдыхаешь, кислород из легких попадает в кровь через мелкие венозы. таким способом насыщается кровь. а избыток СО2 выводится. вот таким вот способом две разные системы сообща работают.
Гость
Дыхательная система обеспечивает кислородом кровеносную систему, это происходит в легких
Гость
Кровь разносит по орг-му кислород, полученый в легких и приносит продукты распада к легким