В чем заключается угроза глобальной экологической катастрофы на Земле? Приведите факты.
В чем заключается угроза глобальной экологической катастрофы на Земле? Приведите факты.дайте наиболее обширный ответ (получите больше балов--самый лучший ответ!)
Ответ(ы) на вопрос:
Всё может быть... . Земля летает в космосе, а всем нам известно, что в космосе много метеоритов и т д.... Вот от них можно когда нибудь пострадать. . А также щас много говорят о планете Нибиру, которая якобы приближается к земле с большой скоростью и которая по размерам во много раз превосходит Землю. В полюсах Земли в последнее время повысилась температура на 2 градуса, Тает остров Гренландия, а также Арктика, изза этого повышается уровень мирового океана, что постепенно грозит к мировому потопу... . Проблемы в Средней Азии с Аральским морем, которое уже на грани высыхания, что очень сильно влияет на экологию в общем всей Азии. Вокруг нас окружает Радиация и ультра волны (телефоны, радио и т д) Учитываем что запасы ресурсов земли не вечны, и когда нибудь они точно кончатся... . Пресная вода не вечна, во многих районах Земли уже чувствуются недостатки поливной воды, что тоже сказывается сначала на самом населении, а потом уже на Экологии. Увеличение заводов, а заводы в свою очередь скидывают в атмосферу большое количество вредных газов, которые дырявят нашу озоновую оболочку, через которую уходит большое количество свободного кислорода.. . Нелегальные заводы скидывают свои отходы в реки и моря.. . А также много чего другово, что также портит нашу с вами экологию...
В настоящее время рассматривается несколько возможных концепций, связанных с угрозой глобальной экологической катастрофы: 1. концепция "ядерной зимы" - уничтожение биосферы Земли в результате термоядерной войны; 2. ресурсная концепция - разрушение биосферы в ходе чрезмерной антропогенной, прежде всего промышленной, нагрузки на природные ресурсы; 3. биосферная концепция - разрушение биосферы Земли за счет нарушения равновесного кругооборота в геобиохимическом цикле углерода; 4. парниковая концепция - необратимое изменение климата Земли из-за роста концентрации парниковых газов. Подробнее читайте на http://www.synerjetics.ru/article/manifest.htm
1) Жарко будет без озонового слоя (льды Антарктиды тают ) 2) Лесов мало (выпиливают их) - дышать нечем 3) Полно химического биологического ядерного оружия - если взорвётся будет похуже Чернобыля