В чём заключалась связь между деятельностью Ивана Грозного и событиями Смутного времмени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смута -- это время, когда в России за короткое время на престоле перебывало куча народа. Правление Ивана Грозного этому способствовало. Наследников-то не было Люди не знали как жить и в то и в ином случае. Лилась кровь, не было уверенности в завтрашнем дне. Вроде так...
Гость
Наследника угробил.