В честь кого или чего названы элементы в таблице Менделеева)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практически все элементы таблицы Менделеева названы в честь чего-то или кого-то. Например: В честь государств (современных для того времени и древних названий) - франций, галлий, германий, полоний, рутений, скандий, индий; в честь частей света - европий, америций. В честь учёных (химиков и физиков) - менделеевий, эйнштейний, фермий, кюрий, курчатовий, нобелий. В честь мифических героев - титан, тантал В честь Солнца, планет и спутников - гелий, селен, плутоний, нептуний, уран.
Гость
Практически все элементы таблицы Менделеева названы в честь чего-то или кого-то. Например: В честь государств (современных для того времени и древних названий) - франций, галлий, германий, полоний, рутений, скандий, индий; в честь частей света - европий, америций. В честь учёных (химиков и физиков) - менделеевий, эйнштейний, фермий, кюрий, курчатовий, нобелий. В честь мифических героев - титан, тантал В честь Солнца, планет и спутников - гелий, селен, плутоний, нептуний, ур
Гость
по моему там из наваний элементов все понятно