В цилиндре под поршнем находится 6на 10в минус третей газа при температуре 323к.до какого объёма изобарно сожмётся этот
В цилиндре под поршнем находится 6на 10в минус третей газа при температуре 323к.до какого объёма изобарно сожмётся этотдо какого объёма изобарно сожмётся этот газ, если его температура понизилась до 223к?
Ответ(ы) на вопрос:
Разберитесь сначала с тем, что ВЫ написали в условии задачи? Абракадабра какая-то! Я решаю так, как понимаю! (P1*V1)/T1=(P2*V2)/T2; P1=P2; А дальше свои загадки разгадывайте сами!