В числе, записанном в римской системе счисления
В числе, записанном в римской системе счисленияВ числе, записанном в римской системе счисления, поменяли местами третью и четвертую от начала цифры, а затем перевели результат в десятичную систему счисления. Получилось число 295. Определите исходное число, переведите его в десятичную систему счисления и запишите результат.
Ответ(ы) на вопрос:
295 -> CCXCV (100+100+100-10+5) меняем цифры обратно CCCXV ->315 (100+100+100+10+5)