В этом предложении есть приложение,где оно?

В этом предложении есть приложение,где оно?За год до дуэли Пушкин писал графу Репнину: «Как дворянин и отец семейства,я должен блюсти честь и имя,которое оставлю моим детям.»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как дворянин и отец семейства - приложение Приложение может быть выражено: существительным (с зависимыми словами или без них) с союзом как. Например: Мне, как человеку любопытному, совсем не хочется уходить из комнаты Приложение как разновидность определения
Гость
Светлана права
Гость
За год до дуэли.. . Если я не ошибаюсь