В фирмах по установке спутникого интернета пишут что надо еще чтоб мобила ловила,а можно в тундре где нет телефона сдела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужен не мобильник а спутниковый модем хотя есть и спутниковые мобильники с модемом правда дорого стоят что то в районе 30000 плюс дорогущий трафик. Это больше катит для бизнесмена чем просто для работяги. Спутниковая связь подразумевает именно непосредственую связь абонента со спутником а не посреднические услуги типа они приняли сигнал а вам по проводам или GSM подогнали. Спутниковый телефон работает везде даже в океане, и даже там где живет Робинзон Крузо.
Гость
Нужен какой-нибудь наземный канал связи, через который будешь передавать данные.. . Обычно в качестве такого канала используют GPRS, но с технической точки зрения может использоваться любой вид связи.. . А вот предоставляет ли провайдер - это уже вопрос