В футбол играет 1/7 детей в хоккей играет 1/8 детей в прятки играет 1/10 детей. В какой вид спорта играет больше детей?

В футбол играет 1/7 детей в хоккей играет 1/8 детей в прятки играет 1/10 детей. В какой вид спорта играет больше детей?В какой вид спорта играет больше детей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В футбол.
Гость
Наверное в футбол
Гость
футбол
Гость
футбол
Гость
в дробях единицу можно представить любым числом делящимся на себя, таким образом: 1/7- до единицы не хватает 6. 1/8 -до единицы не хватает 7. 1/10 -до единицы не хватает 9. Где меньше не хватает до единицы, то число и больше. Следовательно. 1/7больше 1/8 больше 1/10. Ответ: в футбол играет больше детей, чем в хоккей и в прятки
Гость
По правилу, чем меньше знаменатель, тем больше сама дробь. В вашем случае числители одинаковые (1) и кол-во детей одинаково (пусть x), т. е. в футбол играет большинство, а в прятки меньшество
Гость
футбол=)
Гость
Соригинальничать что ли ))))) в хоккей
Гость
футбол
Гость
футбол
Гость
Игра впрядки - это не вид спорта - и в ней не оговаривается в правилах сколько человек будет играть в неё. И как правило - спорт - это не игра. А в спортом одновременно могут заниматься намного более человек чем вы указали, бег, плаванье, стрельба и т. д. А игры В детском садике проводят ежедневно в каждой группе на тридцать человек...
Гость
футбол
Гость
В футбол играет больше