В городе построен завод,на котром будут работать840 рабочих следующих професий:токари,слесари и фрезировшики.При этом

В городе построен завод,на котром будут работать840 рабочих следующих професий:токари,слесари и фрезировшики.При этомПри этом токарей будет втрое ,а слесарей вдвое больше,чем фрезировщиков.Сколько токарей нужно для завода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+3х+2х=840 6х=840 х=140 - фрезеровщики 2*140=280 - слесари 3*140=420 - токари