В ходе каких химических реакций разрушаются атомы?...пожалуйста срочно ответьте....

В ходе каких химических реакций разрушаются атомы?...пожалуйста срочно ответьте....задали по химии...пожалуйста срочно ответьте!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ходе химических реакций атомы не разрушаются. Скорее всего имелись в виду атомные реакции, в ходе которых происходит деление атомного ядра. Например, деление ядра урана (U235) происходит вследствие захвата свободного нейтрона.
Гость
В химии атомы не разрушаются, а в физике - легко (распад урана)