В итоге получается,что все проблемы и даже внешние сильные раздражители-все это в башке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть у человека одна такая хорошая защитная штука - проекция. мы проецируем свои мысли, эмоции, переживания, качества, отношения - другим. мы интерпретируем поступки, додумываем основания, таким образом объясняя себе причины - хотя на самом деле это не является правдой, реальностью. ну например, мы говорим "он улыбнулся мне - значит я ему нравлюсь", таким образом проецируем на человека наше собственное к нему отношение. , на самом деле это он нам нравится.. . то же самое и в негативе - "он терпеть меня не может и не будет со мной разговаривать", это оправдание себя, реальностью которого есть то, что это мы его не можем терпеть и не хотим разговаривать. "Человек, склонный к проекции, напоминает мне того, кто сидит в доме с зеркальными стенами. Куда бы он ни посмотрел, ему кажется, что он видит сквозь стекло мир, тогда как на самом деле перед ним предстают лишь отвергнутые частицы его личности".(с) Фриц Перлз
Гость
В башке (ссори, в голове, ну это у кого как...) у нас не проблемы, а наше к ним отношение. Не обращать внимания невозможно, люди ведь не роботы и не овощи, это уже будет потеря эмоций, но вот гормонизировать себя с внешним миром и своё отношение к миру, чтоб не создавать проблем можно попробовать. Как? Лично я нашла своё решение в йоге, в попытках релаксировать не только душой но и телом, мозгами, башкой... как угодно это назовите... Но у каждого своё решение, что одному релакс другому напряг
Гость
Конечно. А справиться... -только работой над собой. Удачи. :-)
Гость
Скорее всего причина кроется в вашем организме, может стоит почиститься и похудеть? тогда вы будете больше любить себя и соответственно окружающих
Гость
....научиться не обращать внимание???? на это???. а что еще достойно внимания, кроме этого?
Гость
Если ты спокойно сидишь под деревом,