В итоге получается,что все проблемы и даже внешние сильные раздражители-все это в башке?
Ответ(ы) на вопрос:
есть у человека одна такая хорошая защитная штука - проекция. мы проецируем свои мысли, эмоции, переживания, качества, отношения - другим. мы интерпретируем поступки, додумываем основания, таким образом объясняя себе причины - хотя на самом деле это не является правдой, реальностью. ну например, мы говорим "он улыбнулся мне - значит я ему нравлюсь", таким образом проецируем на человека наше собственное к нему отношение. , на самом деле это он нам нравится.. . то же самое и в негативе - "он терпеть меня не может и не будет со мной разговаривать", это оправдание себя, реальностью которого есть то, что это мы его не можем терпеть и не хотим разговаривать. "Человек, склонный к проекции, напоминает мне того, кто сидит в доме с зеркальными стенами. Куда бы он ни посмотрел, ему кажется, что он видит сквозь стекло мир, тогда как на самом деле перед ним предстают лишь отвергнутые частицы его личности".(с) Фриц Перлз
В башке (ссори, в голове, ну это у кого как...) у нас не проблемы, а наше к ним отношение. Не обращать внимания невозможно, люди ведь не роботы и не овощи, это уже будет потеря эмоций, но вот гормонизировать себя с внешним миром и своё отношение к миру, чтоб не создавать проблем можно попробовать. Как? Лично я нашла своё решение в йоге, в попытках релаксировать не только душой но и телом, мозгами, башкой... как угодно это назовите... Но у каждого своё решение, что одному релакс другому напряг
Конечно. А справиться... -только работой над собой. Удачи. :-)
Скорее всего причина кроется в вашем организме, может стоит почиститься и похудеть? тогда вы будете больше любить себя и соответственно окружающих
....научиться не обращать внимание???? на это???. а что еще достойно внимания, кроме этого?
Если ты спокойно сидишь под деревом,