смотря что вы предпочитаете стрелят или строить или думать? вот сайт посмотри видео и выбери себе по вкусу жанр http://www.gameland.ru/
я во многие новые играл. понравилась call jf cuarez новая. анабиоз уже давно вышел но вот сюжет мне понравился принц персии тоже круто о еже мирорс едж. а так вообще советую покупать манию они там все классные игры мимо не пропускают. и обязательно поиграй в алан вейк которая правдо еще не вышла) )
Мне нравятся стратегии, особенно где город нужно строить - Фараон, Цезарь и т. п. Цивилизация - культовая вещь. Из раритета - Diablo (1-ая часть).
В Герой
need for speed shift
В любые, от которых знание русского языка улучшится)
лучше в школу сходи!