В каких магазинах есть обмен/возврат сотовых, кроме Ion и Связной?

В каких магазинах есть обмен/возврат сотовых, кроме Ion и Связной?Где можно вернуть технику (смартфон) без объяснения причин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью согласен с PlugIattt Более того, чтобы Вам не пришлось искать подтверждения в Интернет, привожу Вам выдержки из этих документов: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Перечень не полный, здесь только пункт 11: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) .
Гость
в нормальных не возвращают просто так. и не меняют просто так.
Гость
Нигде нельзя. Только при покупке определенных услуг, как в связном "Услуга обмена в течение 7 дней" 100 руб. Закон о защите прав потребителей почитай! Возврат или обмен товара (исправного сложнотехнического устройства) запрещён.
Гость
в любом магазине, если не прошло 14 дней и не нарушен вид товара
Гость
вообще должен быть во всех приличных (и не приличных ) магазинах на основании гарантии на технику