В каких предложениях ставится тире

В каких предложениях ставится тире1 Пышные облака точно клочья ваты.
2 Большая медведица это семь ярких звезд
3 Твой приезд как снег на голову
4 Научиться ездить на роликах не такая уж сложность
5 Он мечтал стать студентом . Теперь он студент
6 Бедность не порок
7 Слоновая черепаха самое долговечное животное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении не ставим, так как есть сравнительный союз "точно". Во втором ставим, так как перед "это", "вот", "значит" всегда стоит тире. В третьем не ставим (сравнительный союз "как"). В четвёртом ставим (один из главных членов предложения - существительное, а другой - инфинитив) . В пятом не ставим: теперь он студент (подлежащее - личное местоимение) . В шестом не ставим, так как есть отрицание. В седьмом ставим (подлежащее и сказуемое выражены именем существительным в И. п. , нет причин не ставить тире).
Гость
Твой приезд-как снег на голову
Гость
Большая медведица ТИРЕ это семь ярких звезд Научиться ездить на роликах ТИРЕ не такая уж сложность Слоновая черепаха ТИРЕ самое долговечное животное