Физико-географические (природные) зоны и особенности рельефа. По рельефу и характеру поверхности территорию Египта можно разделить на четыре зоны: 1. Ливийская (Западная) пустыня; 2. Аравийская (Восточная) пустыня; 3. Синайский полуостров; 4. Дельта и долина Нила. подробности здесь http://www.arab.ru/egypt/country/geography.shtml Египет расположен в широтном поясе пустынь, проходящем через северную Африку, Юго-Западную и Центральную Азию, и составляет органическую часть величайшей пустыни нашей планеты Сахара.
спасибо
Почти вся территория Египта лежит в зоне тропических пустынь.