В каких произведениях детство сыграло роль в дальнейших судьбах героев?
Ответ(ы) на вопрос:
Шарлотта Бронте — Джейн Эйр Можете тут почитать краткое содержание романа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
самый наглядный пример- это трилогия Л. Н. Толстого "Детство", "Отрочество", " Юность". Горький " Мои университеты"
Л. Толстой. Детство. Отрочество и т. д ,М. Горький. Детство, Юность. Мои университеты. Ш. Бронте. Джейн Эйр. В. Гюго. Человек, который смеется. С. -не помню-Гардемарины, перед!
"Большие надежды" Диккенса "Война и мир" Толстого