В каких случаях и для чего люди готовы обманывать самих себя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди понимают, что обманулись - когда их надежды не осуществляются. Самообман - это своего рода иллюзорная надежда на лучший для человека исход. И не редки случаи, когда такая надежда всецело воплощалась в жизни.
Гость
в 90 % случаев и обманывают
Гость
Чтобы выдать желаемое за действительное.. . Но прозрение всё равно приходит, просто жаль упущенного времени.
Гость
Самовнушение. Подкоректировать будущее с помощью нагнетания позитива на себя.
Гость
Практически всегда обманывают, ради наслаждения результатом. Пока не узнают в чем смысл жизни и не начнут серъезную работу над своим характером.
Гость
Чтобы хоть как-то оправдать свои ошибки в потерянном прошлом..