В каких случаях и у каких организмов,одна клетка может содержать два ядра?)помогите))

В каких случаях и у каких организмов,одна клетка может содержать два ядра?)помогите)))

помогите))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У многих инфузорий клетка-организм содержит типично два ядра: генеративный микронуклеус и вегетативный макронуклеус.
Гость
Есть такой процесс - митоз. Во время этого деления, образуются в клетке два ядра, потом разделяется клетка на две части - и каждое ядро в своей клетке. Вообщем была одна клетка, стало две.
Гость
У всех при делении клетки