В каких случаях какая-то одна эмоция (достаточно хорошая) рождает плохую?
В каких случаях какая-то одна эмоция (достаточно хорошая) рождает плохую?Когда например смотришь на что-то (ситуацию или людей в ситуации) и появляется вполне нормальное человеческое чувство, оно растет (и вот тут и начинается), а потом - появляется гнев или злость
почему так происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
иногда думаешь о чемто хорошем, а потом, опа, осознаешь что ты этого не получишь...
Когда любишь, например.. . Смотришь и млеешь, и прощаешь, и помогаешь.. . А в один не очень прекрасный день смотришь на себя, покинутую и растоптанную, и зло берет: а ведь налицо были и меркантильные соображения его, и никчемность.. . А потакала ведь.. . Вот тебе и получается: любовь к другому рывком становится злобой, черной и непроглядной, на себя...
Когда у тебя хорошии эмоции вызывают у другого зависть.