В каких случаях

В каких случаяхвыражение "К моему удивлению" является вводным словом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего надо иметь в виду, что вводные слова включаются в предложение для выражения того или иного отношения говорящего к содержанию высказывания. Вводные конструкции не являются членами предложения. Пример: К моему удивлению, он пришёл на встречу. Пример, когда это выражение не является вводным, а является членом предложения: К моему удивлению примешивался восторг от его знаний.