В каких стихах есть эти строки?
В каких стихах есть эти строки?А) «У Лукоморья дуб зелёный…»
Б) «Уж постоим мы головою за Родину свою…»
В) «Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь на землю пролила».
Из каких произведений эти строки ?
В) «Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь на землю пролила».
Из каких произведений эти строки ?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Руслан и Людмила - Пушкин 2. Бородино - Лермонтов 3. Люблю грозу в начале мая - Тютчев
А) руслан и людмила! пушкин В) бородино! лермонтов С) весенняя гроза! тютчев
а) пушкин "у лукоморья дуб зеленый или руслан и людмила б. хз в. хз
Руся и Люлю!
А) "Руслан и Людмила" поэма Пушкина (ее начало) "У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом" Б) "Бородино" Лермонтова "Что тут хитрить, пожалуй к бою; Уж мы пойдем ломить стеною, Уж постоим мы головою За родину свою! " В) "Весенняя гроза" Тютчева "И гам лесной, и шум нагорный — Все вторит весело громам.. . Ты скажешь: ветреная Геба, Кормя Зевесова орла, Громокипящий кубок с неба, Смеясь, на землю пролила! "
1 - А. Пушкин, "Руслан и Людмила" 2 - М. Лермонтов, "Бородино" 3 - Ф. Тютчев, "Весенняя гроза"
1.руслан и людмила Пушкина 2.Бородино Лермонтова 3.Весенняя гроза Тютчева (сдавала недавно экзамен по лит-ре=))
А. С. Пушкин "Руслан и Людмила" М. Ю. Лермонтов "Бородино" Ф. И. Тютчев "Люблю грозу в начале мая... "
А) У лукоморья дуб зелёный Из поэмы "Руслан и Людмила" Б) "Бородино".
ну а) эт поэма Пушкина "Руслан и Людмила" , а дальше ни наю