В какой ситуации никогда не окажется мудрец? Добрый вечер! Поясните Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ни в какой )) - это идеализированный художественный собирательный образ )
Гость
Мудрец может оказаться в любой ситуации. И выйти из нее достойно.
Гость
V durackoi i glupoi situacii...
Гость
В затруднительной-на то он и Мудрец.
Гость
Мудрец никогда не будет мстить.
Гость
наверное он не будет спорить с глупцом..
Гость
Два воина расхвастались своими саблями. Они говорили о том, из какой прекрасной стали сделано их оружие, и какие прекрасные строки начертаны на них. Среди этих вояк оказался известный мудрец. - О чем вы спорите? - спросил он. - Завтра на рассвете будет бой, и ваши сабли сами решат, которая из них лучше. Не будем же хвастаться и мы своими добродетелями, достоинствами, пока они не проявятся в деле. Выпьем за наши дела
Гость
Наглым и склочным. По определению.
Гость
Оправдываться не будет. И правильно .)))
Гость
Я думаю-в подлой, Не может быть мстительным или предателем например.
Гость
В тот момент когда человек приступит к разгадке великой таины - откуда взяась вселленная