В какой строке указана неверная грамматическая характеристика выделенного числительно?
В какой строке указана неверная грамматическая характеристика выделенного числительно?МЫ ДОЛГО ИСКАЛИ ОСТАНОВКУ СТО СОРОК ДЕВЯТОГО АВТОБУСА.
1) Начальная форма-сто сорок девятый.
2) Постоянные призаки: порядковое, составное.
3) Непостоянные признаки: Употребленно в м.р., ед.ч., в Род. п.
1) Начальная форма-сто сорок девятый.
Ответ(ы) на вопрос:
Всё верно, однако.
Могу ошибиться (школу заканчивала шесть лет назад) , но, по-моему, в первом. Начальная форма разве не "сто сорок девять" будет? В общем, посмотрим, что другие знатоки скажут.