В каком году был установлен памятник Минину и Пожарскому в Москве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создан в 1804-1817 гг.
Гость
4 марта (20 февраля) 1818 года состоялось торжественное открытие памятника Первоначально памятник находился в середине Красной площади, напротив входа в Верхние торговые ряды (ныне здание ГУМа) , но в 1931 году его посчитали помехой для демонстраций и парадов боевой техники и переместили к собору Василия Блаженного. В 2010-2011 годах планируется капитальная реставрация памятника. За прошедшие 78 лет монумент пришел в аварийное состояние. Одновременно с его восстановлением, решается вопрос о его возвращении на историческое место.