В каком отношении делятся диагонали,проведенные в равнобедренной трапеции?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали равнобедренной трапеции точкой пересечения делятся на соответственно равные отрезки. т. е. если диагонали трапеции ABCD пересекаются в точке O, то AO=DO, BO=CO.
Гость
в равнобедренной трапеции проведённые диагонали точкой пересечения делятся в отношении AB/AD=KD/CD(где AD=CD(равноб. трап.) и K -это точка проведённая из точки С к основанию)