В каком предлжении допущена пунктуационная ошибка?
В каком предлжении допущена пунктуационная ошибка?А)Под ногами похрустывал пахнувший свежестью мартовский снежок
Б) Жаворонки едва видимые в воздухе, наполненном светом, заливались радостными трелями
В) Перепачканный краской малыш, выглядел очень смешно
Г) Бежавшая через поле тропинка привела меня в деревню
Ответ(ы) на вопрос:
В) Там не нужна запятая. Между подлежащим и сказуемым она не ставится.
В предложение под буквой Б)
Б) Жаворонки, едва видимые в воздухе, наполненном светом, заливались радостными трелями. (причастный оборот) В) Перепачканный краской малыш выглядел очень смешно. (между подлежащим и сказуемым НЕЛЬЗЯ ставить)
Б) Жаворонки, едва видимые в воздухе, наполненном светом, заливались радостными трелями. В) Перепачканный краской малыш выглядел очень смешно.
Б) после жаворонки запятая В) после малыш запятая не нужна
Б) Жаворонки, едва видимые в воздухе, наполненном светом, заливались радостными трелями. (не хватает запятой перед "едва") В) Перепачканный краской малыш выглядел очень смешно. (лишняя запятая)
во втором. после слова жаовронки
В предложении В)