В каком случае человека можно считать материальной точкой?(см внутри)
В каком случае человека можно считать материальной точкой?(см внутри)а. человек идёт на работу
б.человек выполняет гимнастические упражнения
в.человек совершает путешествие на пароходе
г.при измерении роста человека
Ответ(ы) на вопрос:
А да Б нет В да Г нет 1 да 2 да 3нет 4 нет 5 нет
Определение: Материальная точка - это тело, размерами которого можно принебречь по сравнению с расстоянием, которое оно проходит. Следовательно остаются варианты А и В. Я думаю, что это В, потому что дарога к работе может быть короткой, а ПУТЕШЕСТВИЕ само говорит за себя.