В каком случае пословицы легче запоминаются? какие пословицы вы используете в своей речи? приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запоминаются лучше пословицы,если упоминать их в правильном контексте,то есть в правильных случаях. То есть например "мал да удал"-когда человек не высокого роста и многого достиг. "Яблоко от яблони недалеко падает" это когда ребенок очень похож по повадкам на своих родителей и т.д